INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор выявил снижение качества импортной продукции в розничной торговле России


Одновременно с этим сократилось число продуктов, содержащих ГМО.



10.03.2015 17:09
текст: Елена Некрасова
фото:  abnews.ru
1517

Роспотребнадзор выявил снижение качества импортной продукции в розничной торговле России
О понижении качества продуктов иностранного производства, реализуемых в розничной торговле на территории Российской Федерации, сообщила на пресс-конференции Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. 

Одновременно с этими данными, было зафиксировано снижение на прилавках магазинов продукции, содержащей ГМО. Это стало результатом, введенных Россией запретов на ряд иностранной продовольственной продукции. 

В результате проверок, за 2014 год было выявлено понижение качества и безопасности продукции импортного производства, отметила Попова.

Также она подчеркнула, что продовольственные запреты, введенные Российской Федерацией с 7 августа 2014 года, по отношению к продовольственным товарам из стран-санкционеров, оказало влияние на снижение количества некоторых продуктов, безопасность которых не является доказанной. 

«Мы видим сокращение продукции, содержащей ГМО»,-сказала Попова, комментируя итоги проверки предприятий розничной торговли, после введения ответных мер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления