INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в Москве


В ведомстве объяснили свой взгляд на эпидемиологическую обстановку



28.10.2020 17:47
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1273

Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в Москве

Глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева заявила, что ситуацию с коронавирусной инфекцией в столице удалось стабилизировать. По ее словам, прирост заболеваемости и коэффициент распространения COVID-19 в городе является более низким по сравнению с началом октября и серединой сентября. Кстати, президент РФ Владимир Путин сообщил сегодня, что говорить о второй волне пандемии в стране пока еще рано: до некоторых регионов еще доходит лишь первая волна.

По данным университета Джонса Хопкинса, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 44 миллиона. По данным экспертов организации, скончались 1 168 107 пациентов с COVID-19, а выздоровели за все время – более 29 миллионов.

Согласно решению российских властей, озвученному в среду, 28 октября, проходящих амбулаторное лечение от коронавируса граждан будут обеспечивать бесплатными препаратами.

Напомним, накануне в России был введен https://www.innov.ru/news/other/v-rossii-vveli-vseobshchi/ всеобщий масочный режим. Теперь жители РФ должны носить маски во всех общественных местах, на парковках, в лифтах и так далее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления