INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще экономить на продуктах и одежде


Около 40% жителей страны начали экономить на еде в последние шесть месяцев.



16.02.2017 13:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1458

Россияне стали чаще экономить на продуктах и одежде
Россияне стали чаще экономить на продуктах питания. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

Согласно материалам исследования, в последние шесть месяцев 39% наших соотечественников стали меньше тратить на еду. Примерно половина опрошенных сообщили о том, что расходы на продукты в их семье не изменились. И только 7% респондентов признались в том, что им не приходится экономить на продовольствии.

Граждане, рассказавшие о сокращении затрат на еду, пояснили, что чаще всего экономят на мясе, сыре и колбасе. Около 16% наших сограждан стали реже покупать фрукты, 13% - сладости, 9% - газировку и соки. По меньшей мере 3% участников проведенного ФОМ опроса сообщили, что в последние полгода вынуждены экономить абсолютно на всех продуктах.

Стоит отметить, что 38% опрошенных заявили о снижении расходов на непродовольственные товары. Порядка 24% респондентов пересмотрели затраты на одежду и обувь, 17% - стали реже ходить в кино и театры, а 15% - минимизировали посещение ресторанов и кафе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления