INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор объяснил почему нельзя отдавать санкционные продукты малоимущим


Продукция может быть опасной для употребления и нанести вред здоровью.



07.08.2015 00:20
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1868

Россельхознадзор объяснил почему нельзя отдавать санкционные продукты малоимущим
На прошлой неделе Президент Российской Федерации подписал указ, о том, что запрещенные к ввозу на территорию страны продукты должны будут уничтожаться прямо на границе России.  Однако, много граждан России высказывались относительно того, что можно отдать эти продукты, например, малоимущим гражданам. 

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко объяснил почему Правительство страны не будет этого делать, сообщают РИА Новости. 

Со слов Алексеенко, на данных товарах, которые поставляются на территорию страны нелегально отсутствует какая-либо информация не только о производителе, но и о самом товаре. Что ясно даёт понять, что продукция сомнительного качества и может нанести вред здоровью граждан страны и появление сомнительных продуктов на прилавках магазинов просто недопустимо. 

Также с его слов, продукция без опознавательных знаков является своего рода «черным ящиком», её конечно можно проверить, но нужно знать на что проверять, а в ней может оказаться огромное количество вредных и опасных веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления