INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор рекомендует требовать у продавцов документы на свежую рыбу


Под видом свежих партий на прилавках может оказаться прошлогодний улов.



20.06.2017 15:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
947

Россельхознадзор рекомендует требовать у продавцов документы на свежую рыбу
В «рыбных» регионах России началась лососевая путина, а значит, уже совсем скоро на рынке появятся новые партии рыбной продукции. Однако, вместе со свежим уловом недобросовестные продавцы смогут выложить на прилавки и прошлогоднюю рыбу. В связи с этим Россельхознадзор обратился к потребителям с предупреждением о вероятном появлении в торговых точках Дальнего Востока и Сибири горбуши, кеты и нерки, пойманной в 2016 году: «может произойти массовый вброс в свободную реализацию потерявшей качество рыбы прошлого года под видом свежей». Быть внимательнее при покупке стоит и жителям внутренних регионов страны, куда будет поставляться свежемороженная продукция.

Чтобы не купить некачественный товар, стоит прислушаться к рекомендациям Россельхознадзора и, выбирая рыбу, не только оценивать ее внешний вид и запах, но и требовать у продавцов ветеринарную сопроводительную документацию. Специалисты заявляют, что у поставщиков осталось еще немало прошлогодней рыбы, поэтому вероятность ее появления вместе с партиями свежей довольно высока.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления