INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор запретил ввозить экзотических животных из Армении


Ведомство объяснило свое решение борьбой с опасными для людей инфекциями.



15.06.2018 17:32
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1147

Россельхознадзор запретил ввозить экзотических животных из Армении

Россельхознадзор со вчерашнего дня ввел запрет на ввоз из Армении в Россию всех видов живых экзотических животных, в том числе млекопитающих, птиц, пресмыкающихся, земноводных, а также так называемых гидробионтов. К этой группе относятся водные обитатели, в том числе рыбы и их икра, икра и личинки земноводных, а также ракообразные, моллюски и так далее.

При этом запрет не распространяется на домашних питомцев, таких как собаки, кошки, представители семейства куньих (хорьки и норки), а также птицы (попугаи и канарейки). Правда, таких животных могут провозить только их хозяева, а не посторонние лица, и в количестве не более двух особей. Тем самым, снижается вероятность, что животных везут для продажи.

В заявлении ведомства отмечается, что запретительная мера принята в целях защиты жителей России от опасных заболеваний, общих для человека и других животных. Как считают в Россельхознадзоре, именно через территорию Армении в Россию чаще всего ввозят живых экзотических животных неизвестного происхождения или с неправильно оформленными документами, что и создает риск заноса вместе с ними опасных для людей инфекций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления