INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще путешествовать по родной стране


Число поездок по РФ растет с каждым годом.



08.12.2017 22:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1901

Россияне стали чаще путешествовать по родной стране
Россияне все чаще выбирают отечественные курорты для отдыха: по данным Ростуризма, число поездок по стране растет с каждым годом.

Как стало известно, рост внутреннего туризма в 2014 году составил тридцать процентов, в 2015 году – восемнадцать процентов, в 2016 году – десять процентов. Эксперты прогнозируют, что по итогам года показатели роста сохранятся на прошлогоднем уровне, а на некоторых направлениях даже дополнительно вырастут на пять-десять процентов.

Глава ведомства Олег Сафонов отметил, что данная тенденция наметилась еще несколько лет назад. И сегодня нет никаких оснований полагать, что ситуация изменится коренным образом и повлечет снижение показателей внутрироссийского туризма.

В частности, в департаменте спорта и туризма столицы подсчитали, что за текущий год Москву посетят в общей сложности порядка двадцати одного миллиона гостей. При этом в прошлом году речь шла о девятнадцати миллионах туристов.

Стоит отметить, что туризм приносит в бюджет немалые суммы. Так, только за 2016 год посетившие Москву граждане потратили в городе сто семнадцать миллиардов рублей.

К слову, по итогам прошлого года внутренний туризм для россиян стал более привлекательным, чем путешествия за рубежом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления