INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия будет выплачивать пенсии выходцам из РСФСР, живущим в Израиле


Соглашение носит двухсторонний характер.



08.06.2016 13:23
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1109

Россия будет выплачивать пенсии выходцам из РСФСР, живущим в Израиле
По итогам встречи российского президента Владимира Путина и израильского премьера Биньямина Нетаньяху страны подписали договор, согласно которому РФ должна будет выплачивать пенсии выходцам из РСФСР, живущим в Израиле.

Документ, о котором идет речь, предусматривает переход на принцип пропорциональных выплат за трудовой стаж, приобретенный на территории России и Израиля. После вступления в силу в 2017 году получить российские страховые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца смогут бывшие жители РСФСР, переехавшие в Израиль до 1992 года и, соответственно, не имевшие гражданства РФ. 

Также в договоре прописаны условия назначения выплат и пособий по временной нетрудоспособности, денежного обеспечения в связи с несчастными случаями на работе и профессиональными болезнями. Пособия будут выплачиваться и семьям с детьми, но в условия будут зависить от закона страны, где проживает ребенок.

После встречи Путин и Нетаньяху заявили, что подписали несколько важных договоров для обеих стран: в области энергетики и пенсионного обеспечения, сохранения социальных прав и таможенной сфере.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления