INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия готова дать отпор новому президенту США


Первые меры против России точно будут приняты после инаугурации Байдена



09.11.2020 08:20
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1077

Россия готова дать отпор новому президенту США
США продолжает вести свою политику для подчинения всего мира. Такой же дорогой собирается идти недавно избранный в Штатах президент Джо Байден. Его соперник по выборам Дональд Трамп еще долго будет говорить о фальсификации результатов выборов, но с каждым днем становится очевидным, что это вряд ли приведет к значимым результатам. 

Уже в начале президентской гонки Байден заявил, что Россия – это враг № 1, против которого необходимо развернуть соответствующую кампанию. В России считают, что меры точно будут приняты после инаугурации. Новый глава Белого дома 77-летний Байден может принять довольно жесткие решения.
Первое, что может произойти – это отключение России от платежной системы Swift, что сильно усложнит сотрудничество Москвы с партнерами, даже при наличии аналогичной российской системы.

Кроме того, новый президент может запретить или ограничить работу с российскими углеводородами, или остановить работу с госдолгом РФ. Вероятно, он поддержит новый пакет санкций против России, чтобы показать, что Трамп был слишком мягок по отношению к Москве.
Также Вашингтон попытается расшатать отношения Пекина и Москвы, что не может не сказаться на российской экономике.

В России считают, что из сложившейся ситуации можно извлечь плюсы. При отключении Swift Москва все меньше будет зависеть от Вашингтона. Все выпады США в адрес России делают лишь сильнее нашу страну. Попытка Джо Байдена осложнить жизнь российскому обществу ни к чему не приведет. 

Источник Русская весна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления