INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Белоруссия объединят усилия в снижении тарифов на роуминг


Страны разрабатывают «дорожную карту».



07.07.2018 18:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1558

Россия и Белоруссия объединят усилия в снижении тарифов на роуминг
Москва и Минск рассчитывают сделать общение жителей России и Белоруссии более комфортным, уменьшив их затраты на мобильную связь. Прежде всего, речь идет о поэтапном снижении тарифов на услуги роуминга между операторами. «По результатам переговоров сторонами была достигнута договоренность о разработке до 1 августа 2018 года «дорожной карты» поэтапного снижения тарифов на услуги роуминга между белорусскими и российскими операторами связи», - сообщили в белорусском ведомстве. Также партнеры договорились провести совместное заседание профильных министерств, чтобы обсудить важные вопросы межгосударственного взаимодействия. Встреча назначена на 10 августа.

Напомним, тема отмены роуминга между Россией и Белоруссией поднималась на заседании Высшего госсовета Союзного государства в конце прошлого месяца. Тогда председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и выступила с предложением отказаться от роуминга на территории Союзного государства. Президент Белоруссии Александр Лукашенко положительно оценил данную инициативу.

Ранее мы рассказывали о том, какие меры принимает Федеральная антимонопольная служба РФ, чтобы мобильные операторы снизили тарифы на связь в поездках по стране.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления