INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Финляндия введут ограничения на границе


Ограничения касаются только граждан третьих стран.



23.03.2016 09:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2325

Россия и Финляндия введут ограничения на границе
Вчера, 22 марта, стало известно, что Россия и Финляндия в ближайшее время введут ограничения на границе. Так, президент России Владимир Путин объявил во вторник, что ему и президенту Финляндии Саули Ниинистё удалось договориться о введении временных ограничений на двух пограничных контрольно-пропускных пунктах для граждан третьих стран.

Помимо этого Владимир Путин сказал и о том, что в ходе переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё обсуждалась и тематика приграничного сотрудничества. Финский президент обратил внимание Путина на трансграничную миграцию, которая в последнее время сильно обострилась.

По словам Путина, в ограничении пограничного режима для граждан третьих стран есть острая необходимость и актуальность, но пока ограничения стоит ввести только на нескольких пунктах пропуска, а через некоторое время опять вернуться к рассмотрению этого вопроса. Помимо этого было сказано и то, что введённые ограничение не будут  распространяться на российско-белорусское сотрудничество в рамках Союзного государства и Финляндию.

«Хотел бы вас проинформировать, что мы окончательно договорились о введении временных ограничений на двух пунктах пропуска российско-финской границы – Сала и Лот», – сказал президент РФ по итогам переговоров с Ниинистё. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления