INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Китай в СБ ООН воспрепятствовали резолюции, в которой США предложили санкции против КНДР


Россия и Китай спутали США все карты, наложив вето на проект резолюции



27.05.2022 08:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2630

Россия и Китай в СБ ООН воспрепятствовали резолюции, в которой США предложили санкции против КНДР
В Совете безопасности ООН, в четверг 26 мая, состоялось голосование по проекту резолюции США, предусматривающей ужесточение санкций против КНДР.

Однако Россия и Китай наложили вето на проект, тем самым воспрепятствовали планам США.

Однако, другие страны члены Совета безопасности резолюцию одобрили. Среди них - Великобритания, США, Франция, Албания, Бразилия, Габон, Гана, Индия, Ирландия, Кения, Мексика, Норвегия и Объединенные Арабские Эмираты.

Между тем результаты голосования сочли «неоднозначными». И было принято решение вопрос о санкциях против Северной Кореи передать в Генассамблею ООН.

Очевидно, что Генассамблея проведет заседание в ближайшие 10 дней. При этом, постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд подняла вопрос по России и Китаю и призвала российского и китайского дипломата объяснить свое решение. Она считает, что РФ и КНР предоставляет возможность Северной Корее в дальнейшем осуществлять «провокации».

Напомним, 25 мая Северная Корея выпустила по направлению Японского моря три баллистические ракеты. Ракеты были выпущены сразу после визита президента США Байдена в Сеул и Токио. В Японии назвали выходку КНДР провокацией.

В следствии очередных ракетных испытаний КНДР на обсуждение СБ ООН был вынесен вопрос о дополнительном сдерживании Пхеньяна. Лидер КНДР Ким Чен Ын не раз говорил, что страна способна ответить на любую агрессию извне, и о том, что Северная Корея наращивает и укрепляет ядерный потенциал самыми быстрыми темпами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления