INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Таджикистан пришли к консенсусу по вопросам авиасообщения


Страны сняли взаимные ограничения.



04.04.2018 18:17
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1612

Россия и Таджикистан пришли к консенсусу по вопросам авиасообщения

Сообщается, что российские и таджикские власти в среду 4 апреля в процессе переговоров пришли к единому мнению по вопросам урегулирования конфликта в сфере организации авиасообщения. По словам представителя Минтранса России, все ограничения, введённые раньше, были сняты.

Сторонами в полном объёме были подтверждены полёты назначенных перевозчиков не менее, чем в рамках зимнего расписания 2017-2018 годов. Помимо этого, с летнего расписания сетка расписания пополнится четырьмя новыми направлениями. Так, лайнеры будут доставлять пассажиров из Перми в Душанбе, из Жуковского в Куляб, из Челябинска в Худжанд, а также из Краснодара в Худжанд.

До этого в Минтрансе России говорили о намерении отозвать с 5 апреля у компаний из Таджикистана «Таджик Эйр» и «Сомон Эйр» разрешения на полёты из Душанбе и Худжанда в Москву и Новосибирск. В ведомстве такой шаг комментировали как зеркальную меру, ведь ранее таджикская сторона не подтвердила заявки на полёты авиаперевозчика из России «Уральские авиалинии». Также Таджикистан отзывал ещё у нескольких авиакомпаний из России ранее выданные допуски к рейсам в страну.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления