INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Япония обсудили совместную подготовку производственных кадров


Страны будут общими усилиями готовить новые кадры на благо экономики.



26.03.2018 12:43
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1562

Россия и Япония обсудили  совместную подготовку производственных кадров
В минувшую субботу стало известно о проведении международной встречи Японии и России, целью которой явилась разработка программы для совместной подготовки промышленных и производственных кадров обеих стран.

Россию на этом заседании представили заместитель председателя правительства Российской Федерации – Ольга Голодец, глава минэкономразвития – Максим Орешкин, а также лидер организации "Деловая Россия", председатель Российско-японского делового совета Алексей Репик. С японской стороны выступил министр экономики господин Хиросигэ Сэко, который также отвечает за сотрудничество в экономических отношениях с Москвой. Вместе с ними на симпозиум приехали делегированные представители десяти крупнейших вузов России и Японии. Участники встречи говорили о схожих проблемах, с которыми сталкиваются общества обеих стран, - это и нехватка хорошо подготовленных трудовых кадров, и не очень высокая популярность рабочих профессий в обществе.

Итогами российско-японской конференции по данным вопросам стало расширение пунктов о гуманитарном обмене в нынешнем плане экономического сотрудничества, обсуждение продолжения работы в межнациональных проектах по университетским обменам, увеличение существующих квот для обучения студентов из других стран.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления