INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия – мировой лидер по уничтожению леса


Статистика печальна.



11.04.2015 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: greenworld-ngo.ru
3556

Россия – мировой лидер по уничтожению леса
Россия является мировым лидером по уничтожению леса. Так, Институтом мировых ресурсов, а также учёными из университета Мэриленда и компании Google было проведено исследование, в результате которого оказалось, что в России ежегодно погибает 4,3 миллионов гектаров леса, и это наибольший результат во всём мире.

На втором месте «рейтинга» по уничтожению лесов расположилась Канада –2,4 миллиона, на третьем – Бразилия с показателем 2,1 миллиона и на четвёртом Соединённые Штаты Америки –1,7 миллионов.

Учёные отмечают, что сокращение лесного покрова Земли в основном происходит за счёт пожаров, которые возникают по вине человека и вырубки деревьев, а также за счёт добычи полезных ископаемых, расчистки лесов для сельскохозяйственных нужд и промышленных выбросов. По словам специалистов, для восстановления лесов на территории Российской Федерации потребуется как минимум сто лет и это при условии, что вырубка лесов остановится полностью.

Также учёные утверждают, что, как правило, хвойные породы, которые особенно ценятся, заменяются простыми мелколиственными.

К слову, на сегодняшний день, на территории Российской Федерации введён противопожарный режим в семи регионах: Брянская, Смоленская, Волгоградская, Амурская, Курганская области, а также Бурятия и Забайкальский край.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления