INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может ввести запрет на куклы Barbie


При проведении экспертизы игрушек будут учитывать религиозные и национальные аспекты.



19.09.2016 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1263

Россия может ввести запрет на куклы Barbie
Россия может ввести запрет на куклы Barbie. Так, согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, ассоциация российских производителей и продавцов игрушек предлагает при проведении обязательной психолого-педагогической экспертизы игрушек учитывать религиозные и национальные аспекты. И, по словам специалистов, кукла Barbie, которая имеет европейские наряды, может просто не вписаться в новые требования, от чего и будет запрещена для продажи в Российской Федерации.

Известно, что специалисты Ассоциация предприятий индустрии детских товаров уже разработали соответствующий документ, который будет рассмотрен уже в ближайшее время в ходе публичного обсуждения.

По словам представителей АИДТ, в существующем техрегламенте «О безопасности игрушек» не учтены религиозные, национальные и прочие особенности детей многонационального и многоконфессионального Евразийского экономического союза. В АДТ считают, что та самая кукла Barbie не соответствует ценностям мусульманского мира, и в первую очередь из-за того, что она одета по европейским стандартам в открытую одежду.

В свою очередь в Министерстве здравоохранения РФ считают, что все игрушки должны быть подвергнуты тщательному анализу со стороны психологов и педагогов перед выходом на рынок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления