INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не будет запрещать импорт лекарств в ответ на санкции


Соответствующее предложение поддержали в Госдуме.



11.05.2018 19:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1484

Россия не будет запрещать импорт лекарств в ответ на санкции
Непростые отношения, складывающиеся на международной арене, не должны становиться препятствием для людей, проходящих лечение. Депутаты Госдумы приняли решение на применять запрет к поставкам медикаментов из-за рубежа в ответ на санкции. Об этом стало известно по итогам прошедшего сегодня заседания Совета по законотворчеству.

Разрабатывая поправки к проекту о контрсанкциях, депутаты учитывали интересы россиян, чье здоровье зависит от импортных препаратов. Напомним, первая редакция документа предполагала полный запрет либо ограничение ввоза лекарств из ряда государств. Данный пункт заставил людей серьезно поволноваться. Рассмотрев все аргументы, народные избранники решили не распространять ответные меры на медикаменты, поступающие на территорию РФ из-за границы.

Эксперты положительно оценили решение нижней палаты парламента, отметив, что не каждый дженерик способен заменить оригинальный препарат для конкретного пациента. Поэтому наличие аналогов в России не должно становиться причиной для запрета поставок импортных лекарств.

Ранее мы рассказывали о том, что РФ постарается преодолеть зависимость от иностранных медикаментов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления