INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия получит от США похищенные исторические документы


Среди них присутствуют бумаги, подписанные Сталиным и императорами.



26.02.2016 07:54
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1411

Россия получит от США похищенные исторические документы
Соединённые Штаты вернут в Россию 28 ценных исторических документов, которые были похищены из архивов в начале 90-х годов. При этом о пропаже некоторых из них в архивах узнали только теперь.

Как сообщают СМИ, похищенные артефакты обнаружила следственная служба Министерства внутренней безопасности США. Среди этих бумаг есть документы, лично подписанные Иосифом Сталиным и некоторыми российскими императорами. Торжественная церемония их передачи властям РФ состоится 3 марта в московской резиденции посла США.

По словам пресс-секретарь американского посольства в РФ Уильяма Стивенса, проведение таких мероприятий говорит о том, что, несмотря на политическую конфронтацию, США и Россия продолжают сотрудничать по многим вопросам.

Охлаждение отношений РФ с Великобританией тоже не помешало странам подписать договор о передаче Викторианской цепи императора Николая II из личной коллекции академика Андрея Хазина в Королевскую коллекцию Великобритании с условием последующей её передачи в музеи Московского Кремля. Церемония, имеющая большое значение, состоялась вчера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления