INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия попала в десятку самых немиролюбивых стран


Представлен глобальный индекс миролюбия 2014.



16.08.2014 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1775

Россия попала в десятку самых немиролюбивых стран

Австралийским Институтом экономики и мира вчера был представлен глобальный индекс миролюбия. В десятку стран, которые в 2014 году выступили и выступают участниками  разного рода вооруженных конфликтов, попала и Российская Федерация.

Помимо этого, в Ираке, Южном Судане, Сомали, Демократической республике Конго, Республике Судан, Центрально-африканской республике, Нигерии, Пакистане, КНДР и России, наблюдается высокий уровень преступности и довольно часто происходят террористические акты.

Также Австралийским Институтом экономики и мира был назван и список стран, которые никогда за время существования своих государств не участвовали в вооруженных конфликтах, как на своей, так и на чужой территории. В этот положительный список попали следующие страны: Швейцария, Япония, Катар, Исландия, Уругвай, Маврикий, Чили, Ботсвана, Коста-Рика, Вьетнам, Панама и Бразилия.

Стоит отметить, что специалисты института ежегодно, начиная с 2007 года, составляют глобальный индекс миролюбия, и отмечают, что с каждым годом количество немиролюбивых стран значительно увеличивается, что в свою очередь, не очень хорошо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления