INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия разместит в Белоруссии свою авиабазу


Москва неоднократно заявляла об усилившейся активности НАТО у государственных границ.



19.09.2015 23:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1450

Россия разместит в Белоруссии свою авиабазу

Владимир Путин поручил Минобороны и МИД РФ провести переговоры с Минском относительно соглашения о создании российской базы на территории Белоруссии.

«Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о российской авиационной базе на территории Республики Беларусь», — сказано в распоряжении.

Еще в октябре прошлого года главком ВВС нашей страны Виктора Бондарев говорил, что в 2016 году в Бобруйске будет создана авиабаза, на которой разместятся истребители Су-27. Об этом сообщает РБК.

Замглавы комиссии парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике Франц Клинцевич не сомневается в ратификации соглашения о размещении российской авиабазы в Белоруссии. 

Отметим, что Москва не раз обращала внимание на усиление активности сил НАТО у государственных границ. По данным Минобороны, в текущем году альянс увеличил количество разведывательных полетов в 9 раз по сравнению с показателями двухлетней давности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления