INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия заявила о готовности вернуться к сотрудничеству США по вопросам усыновления


Однако для этого Штаты должны выполнять свои обязательства.



29.09.2016 13:17
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1259

Россия заявила о готовности вернуться к сотрудничеству США по вопросам усыновления
Представители России на совещании ОБСЕ по правам человека в Вашингтоне заявили, что РФ снова готова сотрудничать с США в вопросах усыновления, однако вторая сторона должна выполнить взятые на себя обязательства.

- В первую очередь речь идет о предоставлении регулярных отчетов об условиях содержания и воспитания усыновленных российских детей, - уточнила Ксения Тринченко, сотрудник Министерство образования.

Она добавила, что ситуация в иностранных семьях, воспитывающих русских детей, остается трудной: очень часто они попадают не к любящим заботливым людям, а к тиранам и даже педофилам.

- Масштабы этой проблемы в США поражают, - заявила Тринченко. - Вызывает крайнюю обеспокоенность отсутствие надлежащей транспарентности в процедуре переусыновления детей. Нередки случаи, когда невозможно отследить переустройство ребенка в другую приемную семью. Это создает благодатную почву для противозаконных действий.

Одна из последних нашумевших историй – скандал с Деннисом  Флином. 23-летний парень, усыновленных американкой четой в России, рассказал, что находился в сексуальном рабстве у своих приемных родителей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления