INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия значительно увеличит экспорт зерна


Поставки вырастут с 35,5 до 50 миллионов тонн.



16.03.2018 13:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1731

Россия значительно увеличит экспорт зерна
Россия продолжит наращивать объемы экспорта зерна. Согласно оценкам главы департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза Анатолия Куценко, в текущем сельскохозяйственном году РФ может отправить за рубеж порядка 50-52 миллионов тонн. Стоит отметить, что по итогам прошлого года отечественные аграрии смогли реализовать за границу немногим менее 35,5 млн тонн зерна, что стало рекордом для отрасли.

К слову, российские власти постоянно вводят новые меры для поддержки сельхозпроизводителей. Так, президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить продление льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом. Кроме того, российский лидер сообщил о необходимости предусмотреть дополнительные закупки зерна в регионах, которые расположены вдалеке от рынков сбыта.

Ранее глава государства заявлял, что доходы страны от экспорта товаров агропромышленного комплекса на треть превысили поступления от реализации вооружения. Выйти на такие результаты стало возможным буквально за пару лет. По данным президента, РФ смогла получить 20 млрд долларов, продавая сельхозтовары за рубеж.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления