INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия - золотое кольцо


Золотое кольцо представляет собой ряд древних русских городов к северо-востоку от Москвы, которые образуют круг, если вы смотрите на них на карте.



28.06.2014 20:29
текст: Евгений К
фото: russkie-prostori.com
1678

Россия - золотое кольцо

Золотое кольцо представляет собой ряд древних русских городов к северо-востоку от Москвы, которые образуют круг, если вы смотрите на них на карте. Москва и Санкт-Петербург являются, конечно же, главными достопримечательностями в России. Но если вы действительно хотите увидеть истинную русскую жизнь, то следует приложить усилия, чтобы посетить хотя бы пару городов Золотого кольца. Вы сможете увидеть старую архитектуру и храмы, которые были построены много сотен лет назад. Некоторые из самых священных мест в России находятся в городах Золотого кольца, таких как Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Владимир, и Суздаль.

Самый простой будет поездка в Сергиев Посад, который построен вокруг древнего монастыря, основанного Сергием Радонежским, который считается святым Русской Православной Церкви. Поездка занимает час на поезде (электричке) от Ярославского железнодорожного вокзала. Вы сможете увидеть монастырь неподалеку от станции. Вход в монастырь является бесплатным, и вы сможете блуждать по нему, дивясь великолепной архитектурой.

Из Сергиева Посада, вы можете продолжить свое путешествие, чтобы достичь таких известных местах, как Александров или отправиться в Переславль-Залесский, один из древнейших городов России, основанный Юрием Долгоруким. Это место рождения одного из самых известных лиц в русской истории - Александра Невского. Поездка в Александров из Сергиева Посада займет еще час.

Лучшей альтернативой для однодневных поездок будет полноценный тур по этим городам. На сайте можно заказать тур. А неподалеку от Москвы есть красивый город Ростов. Поездка туда занимает 3 часа на поезде, так что если вы отправляетесь туда рано утром из Москвы, то у вас будет достаточно времени. После посещения местного Кремля, вы можете прогуляться до близлежащего озера и насладиться спокойствием провинциальной жизни.

Еще один вариант заключается в поездке во Владимир и Суздаль, это два из древних города. Когда-то Владимир был центром политической и культурной жизни России. Поездка туда занимает около 3 часов. Там вы сможете увидеть Успенский собор. Суздаль находится в часе езды от Владимира и является настоящей жемчужиной Золотого кольца. Город не сильно изменился с 12-13 века и сохраняет много очарования, в нем много прекрасных церквей и монастырей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления