INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян будут чаще обследовать на рак


С 1 января 2018 года произойдут существенные изменения, касающиеся онкологического скрининга.



31.07.2017 08:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1435

Россиян будут чаще обследовать на рак
Россиян будут чаще обследовать на рак. Так, с 1 января следующего года из плановой диспансеризации российских граждан исключат ультразвуковое исследование, общие анализы крови и мочи, но при этом будут внесены достаточно серьёзные изменения. В частности, они будут касаться онкологического скрининга.

Согласно нововведениям, маммография теперь будет проводиться один раз в три года – это будет касаться женщин в возрасте 39–49 лет и 50–69 лет. К тому же, раз в два года люди в возрасте от 50 до 75 лет будут сдавать анализ кала на скрытую кровь, направленный на выявление калоректального рака.

С 1 января 2018 года произойдут значительные изменения, касающиеся онкологического скрининга. По словам главного эксперта Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактической медицине Сергея Бойцова, сейчас взрослое население в России проходит диспансеризацию раз в три года, но есть исследования, которые должны проводиться чаще, и в первую очередь это касается обследований на онкологию. 

К тому же было сказано, что с 2018 года изменится и порядок консультирования людей с лишним весом. Это, по словам Бойцова, связано с тем, что в последнее время всё актуальнее становятся заболевания сердечно-сосудистой системы, которые вызваны неправильным питанием.

Ранее мы писали, что медики назвали три главные причины смерти россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления