INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян будут штрафовать за выброшенных на улицу животных


Необходимый для этого закон могут принять уже весной



29.01.2022 12:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1933

Россиян будут штрафовать за выброшенных на улицу животных

Нерадивых владельцев собак и кошек в России могут ждать штрафы. Нижняя палата парламента уже этой весной может принять закон, устанавливающий наказания для тех, кто выгнал питомца на улицу. Согласно имеющейся на данный момент информации, размер денежного взыскания составит до 30 тысяч рублей.

Российские законотворцы одобрили в первом чтении о штрафах за нарушения требований в области обращения с животными в конце прошлого года. Одной из главных новелл документа стало предложение депутатов наказывать рублем тех, кто выбрасывает животных из дома.

Авторы поправок отмечают, что многие беспризорные собаки и кошки когда-то имели хозяев. Поэтому для тех, кто сначала завел питомца, а потом выгнал его на улицу, необходимо установить ответственность на государственном уровне. Как ожидается, законопроект поможет защитить животных и станет дополнительным аргументом для людей, чтобы они подходили к приобретению четвероногих друзей более взвешенно.

Предполагается, что для корректного исполнения норм данного закона властям придется принять решения, связанные с учетом и идентификацией животных. Данный вопрос парламентарии уже прорабатывают с чиновниками из Минсельхоза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления