INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян хотят обязать платить за рекультивацию мусорных полигонов


Тариф на вывоз мусора может вырасти



26.02.2021 19:33
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1322

Россиян хотят обязать платить за рекультивацию мусорных полигонов

Российские власти предложили включить в тариф на вывоз мусора для граждан надбавку, чтобы рекультивировать старые мусорные полигоны. С такой инициативой, по данным СМИ, выступили законотворцы из Минприроды РФ.

Как пояснил директор департамента финансово-экономического обеспечения федерального ведомства, рекультивация полигонов разных видов с истекающим сроком службы зависит от их расположения и объема. Таким образом, опираясь на средние значения, можно получить примерную величину тарифной надбавки для россиян. Предположительно, речь идет о повышении платежа на уровне 32 рубля в год на одного человека. По мнению эксперта, такая сумма не станет критичной для наших соотечественников.

Пока решение о тарифной надбавке еще не принято. Предложение Минприроды должно пройти обсуждение с другими ведомствами, как этого требует законодательство. Также к изучению данной инициативы власти намерены привлечь представителей профессионального сообщества.

Напомним, ранее вице-премьеры российского правительства обсудили создание новых мусоросжигающих заводов в стране и поручили ведомствам проверить экономическую составляющую и влияние на экологию данного проекта.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления