INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян хотят оградить от детских товаров из Китая


Они могут представлять потенциальную опасность



11.10.2018 13:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1394

Россиян хотят оградить от детских товаров из Китая
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает, что в России необходимо ввести запрет для интернет-площадок на торговлю несертифицированными детскими товарами. По словам Кузнецовой, все объявления о продаже таких товаров должны попадать под автоматическую блокировку. Письмо с этой инициативой омбудсмен уже направила в Генеральную прокуратуру РФ.

Кузнецова акцентирует внимание на том, что речь идёт о несертифицированных товарах для детей. Детские товары из-за границы, которые продаются через Интернет, могут представлять потенциальную опасность. В связи с этим есть необходимость признать запрещёнными объявления о продаже детских товаров с нарушением требований таможенных регламентов. Под запрет могут попасть детские игрушки, посуда из меламина и поликарбоната, а также предметы одежды из синтетики.

Если предложение найдёт поддержку, под запрет могут попасть некоторые объявления на таких площадках, как «Яндекс.Маркет», AliExpress.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления