INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян хотят освободить от повторной оплаты капремонта


Взносы хотят отменить для жителей тех домов, где уже сделан комплексный капремонт.



24.11.2015 20:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1542

Россиян хотят освободить от повторной оплаты капремонта

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение Госдумы депутаты фракции «Справедливая Россия». Согласно предложению законотворцев, от уплаты взносов на капитальный ремонт на 5 лет могут быть освобождены граждане, в домах которых он уже проведен.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, ежемесячные взносы на капремонт должны уплачивать все хозяева квартир в жилом доме. При этом платить приходится даже тем собственникам помещений, в многоквартирных домах которых уже проведен капитальный ремонт, а следующий состоится лишь через 20-30 лет.

«В таких ситуациях нашим гражданам зачастую приходится платить за капитальный ремонт дважды, например: погашая кредит, займ, осуществляя иные возможные платежи за уже произведенный капитальный ремонт, а также еще и уплачивать взносы на специальный счет за капитальный ремонт, который будет произведен через 20-30 лет. Очевидно, что в этом случае на граждан ложится двойная финансовая нагрузка. Это несправедливо», — заявил лидер фракции «Справедливая Россия», чьи слова приводит пресс-служба. 

Также законопроект предлагает возвращать гражданам, для которых приостановлена уплата взносов, денежные средства, внесенные до вступления этих норм в силу.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления