INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян могут избавить от трат на установку счётчиков в квартирах


Эта обязанность будет возложена на поставщиков услуг.



10.11.2017 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1173

Россиян могут избавить от трат на установку счётчиков в квартирах
Россиян могут избавить от трат на установку счётчиков в квартирах. Так, члены комитетов Государственной думы по природным ресурсам и экономической политике предложили обязать поставщиков устанавливать в квартирах россиян счётчики на газ, воду и свет.

По словам депутатов, сегодня приборов учёта не имеют порядка тридцати процентов жильцов, в связи с чем они платят за услуги по повышенному тарифу. И, если законопроект будет принят, россиян избавят от этих трат, а поставщиков обяжут оснастить их квартиры счётчиками.

В пояснительной записке к документу отмечается, что настоящий законопроект возлагает обязанность установки, контроля и замены приборов учёта на организации, предоставляющие коммунальные услуги. При этом было отмечено, что это соответствует канонам рыночной экономики: приборы учёта ставит тот, кто в этом заинтересован.

Известно, что эту инициативу уже поддержали Министерство энергетики и Министерство строительства. В свою очередь многие депутаты Госдумы не согласны, что в этом законе есть необходимость, они считают, что всё нужно оставить так, как есть.

По предварительным данным, предложенный законопроект будет рассмотрен уже в текущем месяце.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления