INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян могут лишить мусоропроводов в домах


В Госдуме выступают против этого.



12.01.2018 12:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1614

Россиян могут лишить мусоропроводов в домах
Министр экологии и природных ресурсов Сергей Донской сообщил, что для того, чтобы заработала система раздельного сбора мусора, необходимо создать условия и подготовить инфраструктуру. В частности, россиян могут лишить мусоропроводов в домах, и они должны быть к этому готовы.

«Давайте не будем никого пугать, подходы могут быть разные, но возможен вариант, когда мусоропроводы придется просто заварить», - заявил Донской.

В Госдуме такую идею встретили прохладно. В частности, председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская выступила категорически против. Она уверена, что людей можно простимулировать иначе, определив какой-то функционал через мусоропровод.

Законопроект о раздельном сборе мусора весной прошлого года подготовили председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева и ее заместитель Владимир Панов. В конце 2017 года закон подписал Владимир Путин.

Ранее Донской сообщал, что на создание системы раздельного сбора мусора уйдет примерно 10 лет, а его ведомству придется потратить 8 миллиардов на ликвидацию ущерба от неправильного хранения мусора. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления