INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян могут оставить без дешевого пива


Минфину предложили установить минимальную цену на пенный напиток



05.03.2019 20:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2395

Россиян могут оставить без дешевого пива

В России могут ввести минимальные цены на некрепкий алкоголь: соответствующее предложение поступило в Минфин от Национального союза производителей ячменя, солода, хмеля и безалкогольной продукции. Как удалось выяснить СМИ, если инициативу предпринимателей поддержат чиновники, то самая дешевая бутылка пива будет стоить 35 рублей. По мнению авторов идеи, такое решение поможет сделать продукцию более качественной.

Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин, комментируя предложение бизнеса, отметил, что введение минимальной цены есть смысл рассматривать лишь с точки зрения ограничения доступности алкогольных напитков.

Ранее ведомство также заявляло о целесообразности внести корректировки в перечень продукции, цены на которую регулируют органы государственной власти. В частности, перечень включает шампанское, вино и более крепкие напитки. Кроме того, чиновники из Минфина предлагали наделить министерство правом устанавливать минимальные цены на любой алкоголь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления