INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян могут освободить от оплаты установки счётчиков


Эту обязанность нужно возложить на снабжающие организации.



01.11.2017 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1323

Россиян могут освободить от оплаты установки счётчиков
Россиян могут освободить от оплаты установки счётчиков. Так, по словам вице-спикера Государственной думы РФ Ирины Яровой, устанавливать и заменять счётчики в квартирах, а также снимать их показания должны не жильцы, а снабжающие организации, иначе же это выглядит абсурдно.

«Кто должен оплачивать приборы учёта? Тот, кто продаёт услуги. Мы с вами ведь не ходим в магазины со своими весами», - добавила Яровая.

По словам Яровой, эту ситуацию нужно повернуть в зону здравого смысла, в связи с чем профильные ведомства должны разработать соответствующее предложение.

В свою очередь заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сказал, что это возможно при создании системы автоматического учёта данных потребления. В частности, было сказано, что совершенно бесполезно каждому ставить свой прибор со своими параметрами, всё это должно быть в системе, которая должна быть организована в первую очередь за счёт тех, кто управляет городским хозяйством. И это, по словам Чибиса, повысит эффективность.

Известно, что Минстрой сейчас занимается отработкой стратегии, и вполне возможно, что 2018 год - это перспектива для изменения соответствующей нормативной базы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления