INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян могут заставить оплачивать долги соседей за ЖКХ


Таким образом в стране будет ликвидировано такое понятие, как долги за ЖКХ



12.10.2018 18:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1170

Россиян могут заставить оплачивать долги соседей за ЖКХ

Представители Центра стратегических инициатив выступили с предложением принудительно заставить россиян оплачивать счета за услуги ЖКХ соседей, которые являются должниками. При этом в документе отмечается и то, что россияне потом должны будут самостоятельно взыскивать долги со своих соседей. 

Чтобы реализовать эту меру, специалисты предлагают реформировать товарищества собственников жилья с обязательным членством всех владельцев недвижимости. Члены товариществ должны будут совместно оплачивать долги за коммунальные услуги всех неплательщиков. 

Если неплательщик не вернёт заплаченные за него деньги члену товарищества в течение шести месяцев, будет подниматься вопрос об изъятии его имущества через суд. Квартира перейдёт в собственность товарищества.

В Центре стратегических инициатив обратили внимание на то, что эта практика необходима нашей стране. Нужно решать вопрос с разработкой соответствующей базы для её введения.

Многие эксперты считают, что эта мера нецелесообразна, она нарушает конституционные права человека. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления