INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян моложе 30 лет предлагается освободить от уплаты курортного сбора


Молодежь не должна платить данные взносы, считают в ЛДПР.



19.07.2017 18:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1741

Россиян моложе 30 лет предлагается освободить от уплаты курортного сбора
Законотворцы от ЛДПР выступили с предложением ввести обязанность по уплате курортного сбора исключительно для граждан старше тридцати лет. Молодежь, по мнению автора инициативы Дмитрия Свищева, платить данный взнос не должна из-за того, что у нее и так не хватает денег на отдых. «Согласно принятому закону, от уплаты курортного сбора освобождаются только молодые люди до 24 лет, обучающиеся на очной форме обучения в образовательных организациях, расположенных на территории эксперимента. Остальная часть молодежи будет обязана платить этот сбор, что, с моей точки зрения, просто недопустимо», - заявил парламентарий. Стоит отметить, что в соответствии со Стратегией молодежной политики до 2025 года понятие «молодежь» относится к лицам до тридцати лет.

Ранее нижняя палата парламента приняла закон «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», согласно которому на территории данных регионов будет взиматься курортный сбор.

Напомним, в КПРФ предлагали отказаться от введения платежей для отдыхающих, используя для развития курортной инфраструктуры государственное финансирование.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления