INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян обеспечат отечественными медикаментами


В Госдуме намерены решить вопрос нехватки лекарств



04.12.2018 23:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1029

Россиян обеспечат отечественными медикаментами

Нижняя палата парламента займется проработкой предложений по обеспечению населения препаратами отечественного производства. Обсуждение инициатив в данной сфере возьмет на себя рабочая группа в рамках экспертного совета при комитете Госдумы по охране здоровья.

Глава профильного комитета Дмитрий Морозов сообщил, что в Национальной ассоциации производителей фармацевтической продукции и медицинских изделий (АПФ) пожаловались на дискриминацию российских медикаментов, которые становятся все менее доступными. На аптечном рынке РФ, как оказалось, существует серьезная проблема вытеснения отечественных препаратов импортной продукцией. В настоящее время доля иностранных производителей лекарств приблизилась к 70% в стоимостном выражении. Представители отрасли считают, что сети, по сути, навязывают компаниям из России невыполнимые условия включения их средств в ассортимент аптек.

В комитете по охране здоровья пообещали создать рабочую группу, которая подготовит варианты выхода из сложившейся ситуации, чтобы граждане не испытывали трудностей с покупкой российских медикаментов.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления