INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян ожидает массовое тестирование на ВИЧ


Об этом заболевании лучше узнать на начальных стадиях.



21.10.2015 12:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3354

Россиян ожидает массовое тестирование на ВИЧ
В ближайшее время российских граждан ожидает массовое тестирование на ВИЧ. Об этом сегодня сообщила главный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова. При этом стало известно, что курировать программу тестирования будет Роспотребнадзор.

Многие аналитики, которые рассматривали этот вопрос, отмечают, что это правильные меры, так как есть группы населения, проживающего на территории РФ, которые обязательно должны проверяться на ВИЧ, например беременные женщины и доноры крови и органов.

Стоит отметить, что по словам Анны Поповой, российские граждане так или иначе всё равно сдают тест на ВИЧ, ежегодно такой анализ сдают порядка тридцати миллионов человек. И хотя уровень инфекции в настоящее время высокий, численность больных не растёт, что самое главное.

Напомним, с целью акцентирования внимания на проблеме иммунодефицита главный санитарный врач РФ Анна Попова и помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко, прошли быстрый тест на ВИЧ. Тестирование состоялось в мобильном центре диагностики. Отечественные тесты позволили получить результаты анализа буквально через 5 минут.

К слову, в 2013 году число людей в мире, живущих с ВИЧ составляло 35 миллионов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления