INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян предлагают лишать прав за три нарушения ПДД в течение года


С такой инициативой выступает Минюст



11.01.2021 20:46
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1197

Россиян предлагают лишать прав за три нарушения ПДД в течение года

Министерство юстиции предлагает дополнить Кодекс об административных нарушениях нормой о лишении прав автовладельцев, допустивших три грубых нарушения правил дорожного движения в течение года.

Также законотворцы считают целесообразным ужесточить наказание за пьяное вождение при перевозке детей до 16 лет. Данное правонарушение предлагается карать штрафом в 50 тысяч рублей и лишением прав сроком до трех лет.

Кроме того, предлагаемые нормы разрешают привлекать водителя без ОСАГО к ответственности не чаще одного раза в сутки за нарушение, зафиксированное видеокамерой. По мнению авторов инициативы, 24 часа – достаточный срок для оформления страхового полиса.

Комментируя данные предложения, Госдуме отметили, что соответствующий проект пока еще не поступил на рассмотрение депутатов. Сначала документ должен быть изучен профильным комитетом нижней палаты парламента, который может либо отклонить его, либо рекомендовать к принятию.

По мнению парламентариев, столь серьезные новшества как лишение прав за три нарушения ПДД вряд ли могут появиться в КоАП в ближайшее время. Даже при условии оперативного внесения документа в Госдуму, скорее всего, ему потребуются правки и доработки.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления