INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян предупредили о фальшивках в банкоматах


Снимая деньги, можно получить поддельную банкноту номиналом пять тысяч рублей



04.09.2018 21:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
999

Россиян предупредили о фальшивках в банкоматах

По данным правоохранительных органов, все больше мошенников перемещаются в виртуальное пространство: там они проворачивают аферы со счетами физических лиц и финансово-кредитных организаций. Такой подход позволяет им «зарабатывать» гораздо больше и во многих случаях с легкостью избегать наказания. Тем не менее, старая схема вброса фальшивых купюр в банкоматы также не теряет своей актуальности. Сегодня СМИ сообщили, о том, что злоумышленники подкинули в терминалы огромное количество поддельных банкнот номиналом пять тысяч рублей.

Согласно опубликованной в прессе информации, проблема коснулась старых банкоматов, у которых нет современной системы проверки денег. В связи с тем, что фальшивки попадают в общую кассету, вычислить мошенников будет весьма непросто. Также издания отметили, что банки даже прекратили прием пятитысячных купюр на территории Московского региона. Организациям якобы потребовалось время, чтобы специалисты выполнили перенастройку ПО.

На данный момент журналистам не удалось выяснить, какие убытки понесли банки в связи с действиями преступников. Предполагается, что каждое учреждение могло потерять по несколько миллионов рублей.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления