INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян предупредили о погодных катаклизмах


Июль готовит жителям страны немало сюрпризов.



03.07.2017 13:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1501

Россиян предупредили о погодных катаклизмах
Первый месяц лета остался позади, впрочем, как и надежды жителей Центральной России на естественный загар. Опасения о том, что привычного россиянам лета в этом году, вероятнее всего, не будет, подтвердили и синоптики. Эксперты метеорологических служб считают, что зноя в этот сезон можно уже не ждать.

На смену неспокойному июню пришел июль, который, как оказалось, также готовит нам немало сюрпризов, притом, не всегда приятных. «Прогноз погоды на июль свидетельствует о том, что у нас будут катаклизмы», - заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков. По его словам, речь может идти о резких перепадах температур, сильном ветре и затяжных дождях. «Мы профессионально должны отработать все вопросы по защите жизни и здоровья людей, безопасности граждан в этот летний период», - заверил представитель ведомства.

Напомним, начиная с мая, многие города уже сталкивались со стихией лицом к лицу. Так, наибольший удар приняла на себя Москва, когда в результате урагана были не только повреждены здания и повалены деревья, но и погибли люди.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления