INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян со следующего года обяжут платить за вывоз мусора


В квитанциях появится ещё одна графа – тариф за сбор и вывоз мусора.



29.09.2016 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1143

Россиян со следующего года обяжут платить за вывоз мусора
Россиян со следующего года обяжут платить за вывоз мусора. Так, по словам министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского, в 2017 году в квитанциях на оплату коммунальных услуг появится ещё одна графа – тариф за сбор и вывоз мусора.

Сергей Донской обратил внимание на то, что в 2017 году в каждом регионе будет установлен единый тариф на вывоз мусора, и он может отличаться от нынешних. При этом было сказано, что пока неизвестны конкретные цифры, так как расчёт ещё не делали, всё прояснится после выбора региональных операторов в каждом из субъектов нашей страны.

Глава ведомства отметил, что оплата услуг за мусор не станет для россиян болезненной, вероятнее всего тариф будет минимальный. По крайней мере, на это есть большая надежда.

По словам Донского, сейчас главной задачей в этом направлении является максимальное вовлечение отходов в хозяйственный оборот. Необходимо сделать так, чтобы обработка мусора была оправданной, а число несанкционированных свалок уменьшалось, а не увеличивалось, как это происходит сейчас.

Напомним, этот вопрос уже неоднократно поднимался в правительстве, но каждый раз, из-за недоработок, его решение откладывалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления