INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян стали чаще арестовывать и сажать


Для многих текущий год закончится за решёткой.



04.10.2015 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1796

Россиян стали чаще арестовывать и сажать
Согласно официальной статистике Судебного департамента при Верховном суде, в Российской Федерации значительно увеличилось количество арестов, сейчас обвиняемые всё чаще отправляются в СИЗО.

Известно, что в первом полугодии текущего года в суды поступило на шесть процентов больше ходатайств об арестах. Так, если в прошлом году эта цифра составляла всего 71 тысячу, то сейчас – 75,6 тысяч человек, а это на 4,6 тыс больше, и по словам специалистов, это очень плохо, ситуация не очень хорошая.

При этом известно и то, что судами было отклонено девять процентов ходатайств, но, не смотря на это, 68,7 тысяч отправились в СИЗО, тогда как в прошлом году в СИЗО в следственные изоляторы было отправлено 64,4 тыс. Другими словами можно сказать, что в первой половине текущего года число арестованных возросло на четыре тысячи.

Также стоит отметить, что россияне стали и дольше находиться под стражей – суды продлевают аресты на одиннадцать процентов чаще, чем это делалось в прошлом году. Но в этом году есть и одна особенность, многие россияне стали просить о домашнем аресте, утверждая, что ждать оглашения приговора лучше в домашних условиях – под залог в этом году было отпущено 109 человек, тогда как в прошлом – 143.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления