INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян заставят носить марлевые повязки


Не хочешь – плати существенный штраф.



29.09.2015 12:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1365

Россиян заставят носить марлевые повязки
Россиян заставят носить марлевые повязки. Так, стало известно, что депутат Государственной думы от «Справедливой России» Олег Михеев предложил обязать перевозчиков и образовательные учреждения обеспечить всех граждан с признаками ОРВИ марлевыми повязками. При этом депутат настаивает на том, что если люди будут отказываться носить маску, они не будут допускаться к обучению и перевозке в общественном транспорте.

Олег Михеев отмечает, что основная группа риска по ОРВИ и гриппу – дети, ведь именно среди них каждый год наблюдается самый высокий уровень смертности от гриппа и самые серьёзные последствия. Депутат уже направил соответствующее обращение главному санитарному врачу России и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой.

К слову, в случае принятия предложений, россияне, игнорирующие обязательную раздачу и ношение повязок, будут подпадать под административное наказание по двум статьям, которые предполагают штраф – для населения – от 100 до 500 рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

При этом стоит сказать, что врачи довольно скептически относятся к этому предложению, считая  его совершенно бесполезным и неэффективным – мало заставить человека надеть повязку, ему нужно ещё и объяснить, что менять повязку нужно через 2-3 часа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления