INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам могут на законодательном уровне запретить устраивать в квартирах мини-отели и хостелы


Законопроект уже в ближайшее время будет рассмотрен Госдумой.



13.05.2016 15:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1804

Россиянам могут на законодательном уровне запретить устраивать в квартирах мини-отели и хостелы
Российским гражданам могут на законодательном уровне запретить устраивать в квартирах мини-отели и хостелы. Соответствующий законопроект уже в ближайшее время будет рассмотрен Государственной думой.

Согласно разработанному законопроекту, граждане смогут оказывать гостиничные услуги только после того, как они официально изменят статус помещения, то есть переведут его из разряда жилых помещений, в нежилое.

Инициаторы и разработчики этого законопроекта говорят о том, что в России сейчас очень часто можно встретить хостел или минигостиницу в обычной квартале, например в коммунальной, и это просто непозволительно, такая практика нарушает права соседей. Помимо этого чиновники говорят и о том, что хостелы и мини гостиницы могут нести опасность для постояльцев, и в первую очередь это связано с тем, что «номера» не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Стоит отметить, что депутаты уже неоднократно говорили о том, что в России необходимо запретить создание хостелом и мини-гостиниц в жилых квартирах, но при этом говорилось и о том, что это нужно сделать максимально «мягко», чтобы не навредить россиянам.

К слову, с начала текущего года в центре столицы было обнаружено более трёхсот мини-отелей, которые располагались в жилых помещениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления