INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам могут опять разрешить курить в аэропортах и поездах


Вопрос уже на рассмотрении.



17.04.2015 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
1789

Россиянам могут опять разрешить курить в аэропортах и поездах
Россиянам опять могут разрешить курить в поездах и аэропортах – соответствующие поправки в антитабачный закон поступили на рассмотрение Государственной Думы. Известно также то, что на следующей неделе комитет по охране здоровья приступит к корректировке этого документа.

Примечательно то, что депутаты с неким скепсисом относятся к снятию запрета на верандах ресторанов, а вот по поводу оборудования специальных кабинок для курения в аэропортах склонны задуматься. В то же время, по мнению экспертов, которые рассматривали этот вопрос, вероятнее всего корректировка антитабачного закона всё-таки будет отложена, тем более что ещё не все статьи уже утверждённого депутатами варианта вступили в силу на данный момент.

Стоит также отметить, что один из законопроектов был подготовлен группой из девятнадцати депутатов-единороссов и либерал-демократом Сергеем Ивановым, который предлагает сделать послабления для курильщиков на территории транспортных узлов и «предоставить собственникам железнодорожных вокзалов и аэропортов или иным уполномоченным на то лицам право организации специально выделенных помещений, оборудованных системами вентиляции, и мест на открытом воздухе для курения табака. При этом, депутат разработал и индивидуальный законопроект: он предложил разрешить организацию курилок ещё и в морских и речных портах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления