INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам не стоит рассчитывать на обнуление комиссий за снятие наличных в банкоматах


Об этом сообщили в правительстве РФ



19.04.2019 22:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1231

Россиянам не стоит рассчитывать на обнуление комиссий за снятие наличных в банкоматах

Банки не станут обнулять комиссии в терминалах за снятие наличных, уверен председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Ранее соответствующее предложение было озвучено представителями Федеральной антимонопольной службы. По словам депутата, инициатива хоть и обладает рядом преимуществ, рассчитывать на ее реализацию все же не стоит. Он пояснил, что в подобном случае финансово-кредитные организации не будут заинтересованы в развитии сети банкоматов. По этой причине «идея справедливости», за которую выступала ФАС так и не будет реализована.

Стоит отметить, что предложение антимонопольщиков уже не раз подвергалось критике. Например, председатель правления Сбербанка Герман Греф заявлял, что следствием отмены комиссий станут очереди у банкоматов. Кроме того, неизвестно, кто при таких обстоятельствах будет платить за содержание и обслуживание терминалов.

К слову, ФАС уже не раз выступала за отмену комиссий за снятие наличных в банкоматах, но Центробанк указывал на необходимость проведения консультаций с экспертами рынка для проработки данной инициативы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления