INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам пообещали оставить бесплатное образование и медицину


Президент считает, что это нужно стране и отменять нельзя.



16.07.2016 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2023

Россиянам пообещали оставить бесплатное образование и медицину
Россиянам пообещали оставить бесплатное образование и медицину. Так, президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с руководителями парламентских фракций заверил, что государство не откажется от бесплатного образования и бесплатной медицины.

По словам главы государства, конечно же, уравниловка плохо, но и отказаться от бесплатного образования, бесплатного здравоохранения сегодня мы тоже не можем и не будем.

При этом было сказано, что бесплатные образование и медицина предусмотрены Конституцией Российской Федерации, но, не смотря на это качественные платные услуги могут расширяться, но только параллельно с ростом благосостояния граждан.

Напомним, отменить бесплатные социальные услуги в России предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который считает, что это необходимость роста зарплат населения, чему, по его мнению, мешает уравниловка. Жириновский утверждает, что бесплатная медицина может быть только для тех, кто работает и платит налоги, а для неплательщиков налогов нужно ввести соответствующую плату.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что в России если и будет отменена бесплатная медицина, то не скоро, как минимум через несколько лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления