INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам разрешать покупать ювелирные изделия через интернет


Минфин подготовил поправки в законодательство



17.04.2019 01:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1464

Россиянам разрешать покупать ювелирные изделия через интернет

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев рассказал о поправках в законодательство, которые призваны легализовать продажу ювелирных изделий в интернете. По его словам, в России сегодня существует правовая коллизия, делающая продукцию данной категории товаром ограниченного или контролируемого оборота. Он пояснил, что задача законотворцев заключается в том, чтобы «легализовать интернет».

Замглавы ведомства отметил, что российские ювелиры-художники выставляют свои изделия на зарубежных сайтах, включая известные площадки Amazon и E-bay, где пользуются высоким спросом. По этой причине в министерстве считают необходимым ликвидировать пробел в законодательстве и разрешить нашим соотечественникам свободно приобретать ювелирные изделия в Сети. Алексей Моисеев добавил, что работа в данном направлении уже ведется, и подготовить поправки авторы документа надеются в текущем году.

Ранее стало известно, что Сбербанк обсуждает с Минфином возможность автоматизации процесса выплат компенсаций по программам льготного ипотечного кредитования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления