INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам разрешат продавать ипотечное жилье без торгов


Это право могут закрепить на законодательном уровне



25.10.2019 19:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2631

Россиянам разрешат продавать ипотечное жилье без торгов

Право жителей РФ на самостоятельную реализацию заложенного недвижимого имущества - без проведения торгов – могут закрепить законодательно. Соответствующее предложение озвучила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ.

Напомним, в настоящее время если заемщик отказывается от дальнейшего исполнения ипотечного договора, то продажа недвижимого имущества является для него не только невыгодной, но и обременительной. Жилье продается на торгах, но человеку приходится еще и оплачивать дополнительные услуги. Из-за того, что стоимость квартиры устанавливается на довольно низком уровне, гражданин теряет те средства, которые уже успел выплатить по ипотеке.

По словам Ирины Яровой, законотворцы уже давно прорабатывают вместе с Центробанком инструмент, который бы и гарантировал права кредиторов, и давал заемщикам больше возможностей. Власти хотят дать россиянам право получить полную стоимость недвижимости в результате продажи, чтобы компенсировать потери и расплатиться с банком по займу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления