INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам станет проще получить ИНН


Власти решили упростить данную процедуру



05.11.2021 21:46
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1816

Россиянам станет проще получить ИНН

Российские власти согласовали упрощение процедуры получения ИНН. Теперь граждане смогут подавать заявления о постановке на учет в налоговом органе через электронный портал. Об этом говорится в материалах на сайте кабмина.

Благодаря внесению поправок в ст.84 ч.1 Налогового кодекса РФ граждане смогут не только подавать заявления в дистанционном режиме, но и получать в электронном виде уведомления о присвоении ИНН. Как пояснил председатель правительства Михаил Мишустин, такой подход будет удобен для иностранцев, приезжающих на работу в Россию, так как они смогут начать оформление документов заранее.

Напомним, ИНН представляет собой цифровой код, упорядочивающий учет налогоплательщиков в государстве. Присвоение соответствующей записи организациям в России осуществляется с 1994 года, а индивидуальным предпринимателям – с 1997 года. Граждане получают ИНН с 1999 года.

Ранее мы рассказывали о том, что в бюджет от введения цифрового налога могут ежегодно поступать десятки миллиардов рублей. Какие меры следует принять для этого, объяснили в Минфине РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления