INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам запретили держать в квартирах ядовитых животных и хищников


Исключения из правил придется согласовывать с властями



28.06.2019 22:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1736

Россиянам запретили держать в квартирах ядовитых животных и хищников

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень животных, которых нельзя будет содержать в домах и квартирах. Список запрещенных представителей фауны опубликован на официальном сайте правительства.

Как стало известно, россияне больше не смогут завести питомцев, представляющих опасность для их владельцев, а также тех животных, естественная среда обитания которых существенно отличается от возможных условий содержания в неволе, «что может неблагоприятно влиять на состояние их здоровья, вплоть до гибели». Об этом сказано в пояснительной записке к документу.

В список запрещенных к содержанию в жилье чиновники отнесли лисиц, сервалов, представителей всех видов макак, тарантулов, варанов, гадюк, питонов и так далее. Перечень состоит из сгруппированных по правилам современной систематики животных, включая особей восьми классов – млекопитающих, земноводных, пресмыкающихся, птиц, паукообразных, костных рыб, хрящевых рыб и коралловых полипов.

Важно отметить, что на содержании у хозяев смогут остаться лишь те животные, которые были приобретены им до 1 января 2020 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления